В Тюльганском районе руководитель предприятия ЖКХ заплатит 50 000 рублей за воспрепятствование конкурсному управляющему
30.08.2024Прокуратурой Тюльганского района была проведена проверка соблюдения законодательства о банкротстве.
Оказалось, что конкурсный управляющий одного из юридических лиц направил запрос в МУП «ЖКХ Тюльганский поссовет» о предоставлении первичных бухгалтерских документов. Однако руководитель предприятия предоставил формальный ответ и отказался предоставить необходимые сведения, нарушив тем самым требования законодательства о банкротстве.
Прокурор района возбудил дело об административном правонарушении в отношении должностного лица по части 4 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — «Незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего».
Арбитражный суд Оренбургской области признал должностное лицо виновным и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |






