Вахтовик из села Городище потерял 1 300 000 рублей, зарабатывая на инвестициях
27.06.2024В отдел полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 52-летний житель Оренбургского района с заявлением о хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 1 301 000 рублей.
В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевший в сети Интернет увидел рекламу о дополнительном заработке, и пройдя по ссылке, оставил свои личные данные. Позже в мессенджере с мужчиной связался неизвестный, который пояснил, что является наставником-трейдером и рассказал о заработке на инвестициях путем торговли валютой. Действуя по указаниям неизвестного, потерпевший скачал специальное приложение и открыл там счет. После этого перевел на предоставленные счета денежные средства в размере 1 301 000 рублей. Через неделю заявитель захотел вывести деньги, однако неизвестный прекратил общение, и мужчина понял, что стал жертвой мошенников. Общая сумма ущерба составила 1 301 000 рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на каналы в мессенджере «Телеграм» - «Полиция Оренбуржья» (https://t.me/rfvmeste) и «Телеграм» - «Вестник киберполиции России» (https://t.me/cyberpolice_rus). Там размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 481 000 рублей, записавшись на бесплатные курсы по криптовалютеЖенщину пригласили на курсы по криптовалюте 11.04.2026 | В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 |
В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 | В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 |






