Ветераны войны, проживающие в учреждениях социального обслуживания, получают поздравления
08.05.2025В стационарных учреждениях социального обслуживания накануне Дня Победы чествуют ветеранов Великой Отечественной войны.
6 мая министр социального развития области Елена Сладкова и ее заместитель Акбикеш Есина поздравили с 80-й годовщиной Победы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в геронтологическом центре «Долголетие».
Елена Сладкова вручила цветы и подарок инвалиду Великой Отечественной войны Василию Прокофьевичу Олефиренко. Ему в этом году исполнилось 98 лет.
– День Победы – главный праздник нашей страны. Прошли десятки лет, сменились поколения, но лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» для нас по-прежнему актуален. Хочу всем пожелать мирного неба, чтобы на нашей земле не было войн, – поздравила министр проживающих и сотрудников геронтологического центра во время праздничного концерта.
В настоящее время в геронтологическом центре проживают 1 участник Великой Отечественной войны, 1 вдова фронтовика, 11 тружеников тыла и 102 человека со статусом «Дети войны».
Все они получили цветы и поздравления. Каждому из ветеранов ВОВ к 9 мая перечислена единовременная денежная выплата, вручены поздравительные открытки за подписью врио губернатора Евгения Солнцева.
В подарок проживающим переданы 400 плюшевых белых мишек, сшитых руками детей в рамках акции «Игрушка ветерану».
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






