Владимир Путин поручил до конца лета восстановить жилой фонд в Оренбургской области, который пострадал от паводков
20.05.2024Во время паводка в регионе эвакуировали 17,8 тысячи человек. Было затоплено более 31,1 тысячи домов, о чём президенту доложил глава МЧС Александр Куренков. На встрече также присутствовал министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов.
На сегодняшний день остаются подтопленными 8 низководных мостов и 11 участков автодорог.
В Оренбургской области работают комиссии по оценке ущерба. На данный момент обследовано 21 819 домов, что составляет более 70% от общего числа пострадавших.
Больше всего домов пострадало в Орске, Оренбурге и Оренбургском районе. У 348 абонентов до сих пор нет света, а у 592 — газа.
Владимир Путин поручил восстановить пострадавший жилой фонд до конца лета. Он подчеркнул, что лето пройдёт быстро, и нам нужно успеть сделать всё возможное для восстановления жилья.
Другие новости
В Пономарёвском районе пенсионерка отравилась газомПравоохранительные органы проводят проверку 17.12.2025 | В Оренбуржье два рыбака утонули из-за тонкого льда Толщина льда у берега реки Бузулук составляла всего 4 сантиметра 15.12.2025 |
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 |






