ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» поздравили детей из социальных центров

10.01.2025
Волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» поздравили детей из социальных центров

Накануне Нового года сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» передали более 200 подарков подшефным детям социальных учреждений города и области.

Волонтеры предприятия в образах Деда Мороза и Снегурочки поздравили воспитанников Покровской специальной школы-интерната Новосергиевского района. Ребята тепло встретили сказочных героев и вместе с ними читали стихи, пели, играли и участвовали в конкурсах.

Не остались без внимания нефтяников и оренбургские реабилитационные центры - «Проталинка» и «Гармония», которые в разные годы получали грантовую поддержку «Газпромнефть-Оренбурга». Их подопечные – малыши и подростки с особенностями развития и оставшиеся без попечения родителей.

Также сотрудники предприятия передали детские подарки в региональное Всероссийское общество глухих, специальную коррекционную школу-интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей с. Покровка, комплексный центр социального обслуживания Оренбургского района и кризисное отделение Южного округа.

В преддверии зимних праздников «Газпромнефть-Оренбург» каждый год радует юных оренбуржцев. Так, в этом году предприятие провело новогодние утренники со спектаклями, подвижными играми и призами в более чем 40 селах и поселках области.

Анна Кривсун, руководитель направления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга», волонтер:

«Предновогодние дни – традиционное время для добрых дел. Каждый декабрь волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» создают атмосферу волшебства и чуда для сельских детей, пожилых людей, социально незащищенных семей. В этом году мы решили поддержать ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. Их улыбки и горящие глаза стали для нас лучшей наградой и мотивацией для будущих инициатив».

Ильфат Кудакаев, директор оренбургского отделения Всероссийского общества глухих:

«Подарки от нефтяников стали одним из самых ярких моментов утренника, который мы организовали для детей с нарушениями слуха. Столько радости и счастья было, когда ребята распаковывали игрушки и сладости. Конечно, такие забота и внимание очень ценны. Они помогают детям оставаться открытыми и искренними, сохранять мечту и веру в чудеса».

Лариса Баталова, заведующий отделением Реабилитационного центра «Проталинка»:

«Наш центр проводит комплексную реабилитацию детей-инвалидов. Очень здорово, что нефтяники разделяют наше стремление окружить «особенных» ребят теплом и добротой. Пять лет назад, благодаря гранту «Газпромнефть-Оренбурга» у нас появилось мультимедийное пространство с большим экраном и стереосистемой. А в этом году волонтеры предприятия помогли нам создать для ребят праздничное настроение и подарить яркие эмоции».

Справка:

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее цель – улучшать жизнь людей и способствовать устойчивому развитию регионов деятельности компании через поддержку культурных, спортивных, образовательных и экологических проектов. «Газпром нефть» выступает партнером национальных проектов России и с помощью программы «Родные города» вносит вклад в достижение их целей.

Фотоматериалы к новости

Волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» поздравили детей из социальных центров
Волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» поздравили детей из социальных центров
Волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» поздравили детей из социальных центров
Волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» поздравили детей из социальных центров
Волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» поздравили детей из социальных центров
Волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» поздравили детей из социальных центров
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930