ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Юные оренбуржцы принимают участие во II Съезде «Движения первых»

31.01.2024
Юные оренбуржцы принимают участие во II Съезде «Движения первых»

30 января состоялось торжественное открытие Съезда на Международной выставке-форуме «Россия». Его участниками стали более тысячи человек из 89 регионов страны.

К присутствующим на мероприятии обратилась Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

– В каждом регионе созданы первичные организации движения. Нас стало более 4,7 миллиона человек. Недавно под руководством президента России Владимира Путина на выставке был дан старт Году семьи, состоялся форум «Родные – любимые», организатором которого является «Движение первых». Очень важно, чтобы вы несли это в регионы, муниципалитеты. Потому что семья – это основная ценность нашей страны и нашего с вами движения, – подчеркнула Татьяна Голикова.

Оренбургскую область представляют 13 активистов движения и 7 победителей федеральных конкурсов проектов из Оренбурга, Орска, Бузулука, Абдулинского городского округа, Октябрьского, Переволоцкого районов.

– В Оренбуржье молодежь активно присоединяется к «Движению первых» – участниками уже стали 67 тысяч ребят. Активисты движения участвуют в общественной жизни муниципалитетов, проводят социальные акции и экологические мероприятия, создают свои проекты, которые находят поддержку в регионе, – отмечает губернатор Денис Паслер.

Делегатов Съезда приветствовали российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов, находящиеся на Международной космической станции.

Для участников запланирована деловая программа: стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, мотивационные встречи и экскурсии по павильонам выставки-форума «Россия». На Съезде будет создана детская дирекция Всемирного фестиваля молодежи – 2024, который пройдет с 29 февраля по 7 марта в Сочи.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» – крупнейшее в стране сообщество детей и подростков, созданное по инициативе президента России Владимира Путина.

Фотоматериалы к новости

Юные оренбуржцы принимают участие во II Съезде «Движения первых»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930