Замглавы Орска стала жертвой мошенников, потеряв 879 тысяч рублей
26.09.2024В Орске телефонные мошенники не обошли стороной и высокопоставленных чиновников. Одной из их жертв стала заместитель главы города. Женщина лишилась крупной суммы денег, переведя её на безопасный счёт, как ей сказали злоумышленники.
Как сообщили в пресс-службе УМВД, ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками «Росфинмониторинга». Они убедили её, что мошенники хотят списать деньги с её накопительного счёта. Чтобы спасти средства, они предложили перевести их на безопасный счёт, что женщина и сделала.
Только отправив 879 тысяч рублей неизвестным, она поняла, что её обманули. После этого она обратилась в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».
«Аферисты заранее готовятся к обману и используют утечки баз данных и другие сведения, находящиеся в открытом доступе, чтобы реализовать персонализированный сценарий атаки, вызывая минимум подозрений у жертвы», — предупреждают в УМВД.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |






