Здание аэропорта Оренбурга будет строить столичный подрядчик
11.01.2024В аэропорту Оренбурга завершили подготовительные работу к основному и самому важному этапу реконструкции – строительству нового терминала. Здание аэровокзала будет выполнено в стиле оренбургской пуховой паутинки. Разработкой проекта занималось конструкторское бюро «Космос». Воплощать архитектурные идеи в реальность будет компания TALOS CONSTRUCTION. Об этом заявили в пресс-службе воздушной гавани.
В настоящее время на территории аэропорта Оренбург идет вынос из пятна застройки инженерных сетей, прокладываются новые, устраивается свайное поле. Также начались работы по устройству фундаментов аэровокзального комплекса.
Новый подрядчик впервые работает на объектах региона. Столичная компания TALOS CONSTRUCTION с 2015 года занимается реализацией масштабных проектов, включая крупные жилые комплексы в Москве и Санкт-Петербурге, торговые центры, башни и офисные здания. Компания также разрабатывала документацию и строила инженерные сети во время реконструкции аэропорта Толмачево в Новосибирске, возводила завод PepsiCo по производству снеков и чипсов также в Новосибирской области, съемочный павильон Мосфильма и здание торговой сети «Лента» в Ростове-на-Дону.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |







