Житель Орска не смог вернуть конфискованный за пьяную езду автомобиль
12.01.202529-летний мужчина был признан виновным в трех преступлениях, предусмотренных частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Он был осужден за управление транспортным средством в нетрезвом виде, несмотря на то, что ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.
В качестве наказания ему было назначено 400 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок два года. Кроме того, автомобиль «Лада», на котором мужчина совершал преступления, был конфискован в пользу государства.
Суд установил, что в июне, июле и октябре 2023 года мужчина трижды управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения.
Осужденный попытался оспорить приговор в части конфискации автомобиля, утверждая, что транспортное средство принадлежит его супруге. Однако суд кассационной инстанции, рассмотрев мотивированные возражения, поданные прокуратурой области, оставил приговор без изменений - сообщили в региональной Прокуратуре
Было установлено, что автомобиль является общей собственностью супругов, был приобретен в период брака, и осужденный беспрепятственно пользовался им, в том числе во время совершения преступлений.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






