Житель Саракташского района украл велосипед, а потом решил его вернуть
09.05.2025В дежурную часть саракташского отдела полиции обратилась 62-летняя женщина. Она сообщила, что пропал её велосипед «Десна». По словам пенсионерки, она работает в магазине и оставляет велосипед у входа. После смены женщина не нашла велосипед на месте и обратилась в полицию.
Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, кто причастен к краже. Оказалось, что это 36-летний безработный из Саракташского района. Он был пьян и украл велосипед, но не признался в этом.
Вечером того же дня мужчина раскаялся и сам вернул велосипед владелице.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Вору грозит до пяти лет лишения свободы.
Дорогие велолюбители! С началом сезона будьте внимательны к своему имуществу. Не оставляйте самокаты и велосипеды на улице, даже если уходите ненадолго. Используйте надёжные замки, которые сложно разрушить.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |






