ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Жительница Нежинки по звонку из Центробанка перевела 1 475 000 рублей

20.09.2024
Жительница Нежинки по звонку из Центробанка перевела 1 475 000 рублей

В отдел полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 31-летняя жительница Оренбургского района с заявлением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 1 475 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей в мессенджере позвонила неизвестная и представилась сотрудником службы безопасности Центрального банка. Звонившая пояснила, что один из известных банков подвергся мошеннической атаке, в связи с чем денежные средства клиентов находятся в опасности. Для их сохранения псевдосотрудница порекомендовала перевести все сбережения на «безопасный счет». Затем оренбурженка, следуя ее указаниям, тремя транзакциями перевела 1 475 000 рублей на неустановленный счет. После чего мошенница перестала выходить на связь, и тогда заявительница поняла, что ее обманули.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на каналы в мессенджере «Телеграм» - «Полиция Оренбуржья» (https://t.me/rfvmeste) и «Телеграм» - «Вестник киберполиции России» (https://t.me/cyberpolice_rus). Там размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел.

 

 

 

Фотоматериалы к новости

Жительница Нежинки по звонку из Центробанка перевела 1 475 000 рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930