Жителя Оренбургского района будут судить за подкуп работника энергетической компании
15.05.2026Прокурор Оренбуржья Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по делу о взятке. Житель Оренбургского района обвиняется в даче взятки в крупном размере за незаконные действия.
По данным следствия, с ноября 2020 по март 2024 года предприниматель, занимающийся овощеводством, передал сотруднику энергоснабжающей компании 245 тысяч рублей. Взятка предназначалась для занижения объема потребленного электричества и снижения коммунальных платежей.
Дело передано в суд для рассмотрения. На имущество обвиняемого, стоимостью более 15 миллионов рублей, наложен арест. Ранее энергетик уже был осужден за получение взятки.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |






