Жителю Оренбурга автомобиль повредила прорвавшаяся труба
27.08.2024Центральным районным судом г. Оренбурга рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению к теплоснабжающей компании о возмещении ущерба.
Установлено, что в июне 2024 года в результате порыва водяной магистрали, обслуживаемой ответчиком, припаркованному автомобилю истца были причинены повреждения. Согласно заключению эксперта стоимость ущерба составила более 100 000 рублей.
Истец просила взыскать стоимость восстановительного ремонта, а также расходы на проведение оценки, оплату юридических услуг и услуг электрика.
В ходе судебного разбирательства, стороны пришли к выводу о заключении мирового соглашения, согласно которому теплоснабжающая компания обязуется в течение 14 дней перечислить в пользу истца денежные средства в счет восстановительного ремонта автомобиля, а также возместить процессуальные издержки.
Определением суда мировое оглашение было утверждено и подлежит немедленному исполнению.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






