Ликвидация аварии на скважине в Асекеевском районе продолжается
25.12.2024Вчера из Саратовской области выехали специалисты Северо-восточной противофонтанной военизированной части. Они привлечены для проведения работ по дальнейшему тушению горящей скважины и ее герметизации. Сотрудники МЧС России, работающие на месте как приданные силы, осуществляют охлаждение конструкций и ведут мониторинг обстановки. Погибших и пострадавших нет, угроза населенному пункту отсутствует.
На данный момент произведена расчистка прилегающей территории от металлоконструкций,
подготовлен защитный экран для проведения огневых работ.
Всего к ликвидации аварии привлечены 108 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС России 42 человека и 12 единиц техники. На месте администрация муниципалитета, скорая медпомощь, экологическая служба региона, подрядные организации.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |









