Оренбурженка лишилась 840 000 рублей при покупке погрузчика через Интернет
03.04.2025В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась женщина с заявлением о хищении её денежных средств в размере 840 000 рублей.
В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что 31-летняя жительница Оренбурга увидела в интернете объявление о продаже вилочного погрузчика. Она связалась с продавцом в мессенджере, который рассказал ей, что техника находится в Самарской области, и предоставил номер телефона водителя, который может доставить товар.
Женщина связалась с водителем, который сообщил ей сроки, в которые он готов доставить погрузчик. После обсуждения деталей сделки потерпевшая совершила несколько переводов на указанные продавцом реквизиты. После этого злоумышленник перестал выходить на связь, и оренбурженка поняла, что её денежные средства были похищены. Она обратилась в полицию с соответствующим заявлением.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |






