Оренбурженка лишилась 840 000 рублей при покупке погрузчика через Интернет
03.04.2025В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась женщина с заявлением о хищении её денежных средств в размере 840 000 рублей.
В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что 31-летняя жительница Оренбурга увидела в интернете объявление о продаже вилочного погрузчика. Она связалась с продавцом в мессенджере, который рассказал ей, что техника находится в Самарской области, и предоставил номер телефона водителя, который может доставить товар.
Женщина связалась с водителем, который сообщил ей сроки, в которые он готов доставить погрузчик. После обсуждения деталей сделки потерпевшая совершила несколько переводов на указанные продавцом реквизиты. После этого злоумышленник перестал выходить на связь, и оренбурженка поняла, что её денежные средства были похищены. Она обратилась в полицию с соответствующим заявлением.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |






