ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбурженка сломала нос об дверь торгового центра

25.06.2026
Оренбурженка сломала нос об дверь торгового центра

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело о компенсации морального вреда. Истец, жительница Оренбурга, подала иск к коммерческой организации.

Она утверждала, что весной прошлого года при выходе из торгово-развлекательного центра столкнулась с автоматическими дверями, которые не отреагировали на её движение вовремя. В результате она получила перелом носа. Истец обвинила собственника здания в том, что он не обеспечил безопасность работы автоматических дверей, и просила суд взыскать компенсацию морального вреда.

Представитель ответчика возражала, утверждая, что столкновение произошло по неосторожности посетителя.

Согласно закону, ответственность за надлежащее содержание имущества лежит на собственнике. Суд установил, что ответчик как владелец здания обязан обеспечить безопасную работу всех систем, включая входные двери. Однако доказательств того, что ответчик обеспечил безопасность выхода из ТРЦ, представлено не было. Суд признал ответчика виновным в произошедшем.

Исковые требования были удовлетворены частично: ответчик должен выплатить истице компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей и штраф в размере 15 000 рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Фотоматериалы к новости

Оренбурженка сломала нос об дверь торгового центра
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31