Полицейские Орска задержали местного жителя с крупной партией марихуаны
13.10.2022Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» в ходе оперативно-разыскных мероприятий получили информацию о том, что 30-летний местный житель хранит запрещенные вещества.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на одной из улиц города. При себе у него находился пакет с неизвестным веществом и частями растения, все это было изъято и направлено на исследование.
Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является марихуаной общей массой 2 133,12 грамма и гашишным маслом общей массой 7,66 грамма. Задержанный признался, что изъятое хранил для личного потребления, также пояснил, что наркотическое растение он выращивал во дворе своего дома.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет от трех до десяти лет лишения свободы.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |






