Полицейские Орска задержали местного жителя с крупной партией марихуаны
13.10.2022Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» в ходе оперативно-разыскных мероприятий получили информацию о том, что 30-летний местный житель хранит запрещенные вещества.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на одной из улиц города. При себе у него находился пакет с неизвестным веществом и частями растения, все это было изъято и направлено на исследование.
Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является марихуаной общей массой 2 133,12 грамма и гашишным маслом общей массой 7,66 грамма. Задержанный признался, что изъятое хранил для личного потребления, также пояснил, что наркотическое растение он выращивал во дворе своего дома.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет от трех до десяти лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






