В Бугуруслане собутыльник украл у товарища 16 000 рублей
08.03.2024В полицию обратился житель Бугуруслана с заявлением о хищении денежных средств. По подозрению в краже сотрудниками уголовного розыска был оперативно задержан ранее судимый 25-летний местный житель. Мужчина дал признательные показания и раскаялся в содеянном.
В ходе выяснения обстоятельств установлено, что потерпевший находился в гостях у соседки, где они вместе распивали спиртные напитки. Чтобы продолжить застолье, потерпевший попросил своего знакомого купить еще продуктов питания и алкоголя, для этого доверил ему ключ от своей квартиры, указал место, где хранятся деньги и попросил взять тысячу рублей.
Злоумышленник, находясь в квартире потерпевшего, воспользовался тем, что его никто не видит, и забрал из комода 16 тысяч рублей. На тысячу рублей купил все, что просил потерпевший, а остальные потратил на личные нужды.
Отсутствие денежных средств заявитель обнаружил на следующий день.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






