В Донецкой Народной Республике при исполнении служебного долга погиб офицер Следственного комитета России
15.01.2024Сотрудники СК России на Донбассе и в Новороссии с самого начала специальной военной операции расследуют преступления киевского режима, порой выполняя свой служебный долг в боевых условиях, рискуя своими жизнями во имя торжества справедливости и неотвратимости наказания для преступников.
12 января 2024 года атаке БПЛА вооруженных формирований Украины подвергся служебный автомобиль, в котором на осмотр места происшествия направлялся следователь следственного отдела по городу Горловка следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по ДНР капитан юстиции Виктор Александрович Заводских. В результате полученных травм Виктор Александрович скончался по пути следования в больницу.
В мае прошлого года Виктор Александрович прибыл в Донецкую Народную Республику из Оренбургской области, где проходил службу в региональном следственном управлении. Он был опытным и профессиональным следователем с активной гражданской позицией, которая его и привела на Донбасс для расследования военных преступлений, совершенных киевским режимом в отношении мирных граждан и российских военнослужащих.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин выразил искренние соболезнования родным Виктора Александровича. Глава ведомства поручил установить всех лиц, причастных к совершению этого преступления. Семье будет оказана вся необходимая помощь и поддержка. Все сотрудники ведомства искренне скорбят о нашем коллеги.
Светлая память нашему коллеге и товарищу, офицеру Следственного комитета России Виктору Александровичу Заводских…
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |






