В Оренбуржье за сутки произошло 17 пожаров
21.10.2025В Оренбургской области зарегистрировано 15 техногенных и два ландшафтных пожара на площади 23 гектара.
В Новотроицке загорелся строящийся многоквартирный дом. Спасатели вытащили из огня мужчину 1991 года рождения. Причина возгорания пока неизвестна, но площадь пожара составила 800 квадратных метров.
В оренбургском СНТ «Тюльпан» огнем поврежден жилой дом. Площадь пожара — 80 квадратных метров. Травмы получила женщина 2001 года рождения. Причины случившегося выясняются.
На улице Гая в Оренбурге загорелась квартира в многоквартирном доме. Площадь пожара — 15 квадратных метров, из огня спасли трех человек. Предположительно, причиной стало неосторожное обращение с огнем.
Пожарные не выезжали на ликвидацию последствий ДТП.
На водных объектах происшествий не зафиксировано.
Главное управление МЧС России по Оренбургской области рекомендует установить в домах пожарные извещатели. Они реагируют на дым, громко сигнализируют и предупреждают окружающих о возгорании.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






