В Орске сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя, подозреваемого в краже велосипеда
15.07.2023В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Орское» с заявлением обратилась 32-летняя местная жительница, сообщив, что у нее похитили велосипед «Форвард».
По горячим следам сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 МУ МВД России «Орское» установили и задержали злоумышленника. Им оказался 29-летний местный житель.
Установлено, что мужчина длительное время шел пешком, проходя мимо одного из многоквартирных домов, увидел открытый подъезд. Мужчина хотел зайти и попросить у кого-нибудь воды, но, зайдя в подъезд, заметил велосипед под лестницей, взяв его и направился домой, после чего решил оставить велосипед себе. Сотрудниками полиции велосипед изъят и направлен на экспертизу.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






