В Александровском районе при помощи прокурора заведующая ФАПа начнёт досрочно получать пенсию
12.10.2015Поводом для обращения в суд послужили результаты проведенной прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что сельчанка работает в должности заведующей ФАПом с апреля 1988 года. Ее общий стаж составляет 29 лет 10 месяцев и 3 дня, сообщают в пресс-слцжбе прокуратуры России по Оренбургской области.
Для назначения досрочной пенсии по старости (до достижения пенсионного возраста) медицинским работникам в сельской местности необходим трудовой стаж не менее 30 лет. Из-за недостающих неполных двух месяцев медработнику было отказано в назначении досрочной пенсии.
Однако, пенсионный орган не принял в счет нахождения истицы на курсах повышения квалификации, общий срок которых составил 7 месяцев и 19 дней.
Александровский районный суд рассмотрел и удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.
Другие новости
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 | Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 |





