Курманаевскими полицейскими выявлен факт незаконной рубки леса
14.03.2023В ходе патрулирования административного участка участковым уполномоченным полиции Отд МВД России по Курманаевскому району в 2 км. от с. Грачевка в лесном массиве был замечен мужчина, который производил спил деревьев.
Полицейский задержал с поличным 46-летнего жителя Курманаевского района, который совершил вырубку деревьев породы сосна в количестве трех штук. Мужчина признался, что деревья спилил для отопления дома. Ущерб Министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений по Оренбургской области составил более 28 тысяч рублей. Полицейскими были изъяты спиленные стволы деревьев и металлическая ножовка.
Дознавателем Отд МВД России по Курманаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |







