Критическое состояние
06.05.2014 Состояние береговой линии реки близ села Желтое, довольно плачевное. Буквально в первые дни мая здесь вновь произошло обрушение берега. В связи с чем, Юрий Брег провел выездное заседание в селе и лично осмотрел место обрушения.
Особую опасность вызывает тот факт, что линия обрушения проходит не более чем в двух десятках метров от автомобильной дороги и полсотни метрах от железнодорожного полотна.
Правительством Оренбургской области было принято решение о разработке проекта по укреплению береговой линии и выпрямлению русла реки Сакмара. В первую очередь необходимо отремонтировать железнодорожные пути на 126-127 км участка Оренбург – Орск Южно-Уральской железной дороги.
Сегодня губернатор Юрий Берг направил срочные телеграммы главам федеральных ведомств с просьбой оказать содействие в проведении берегоукрепительных работ в селе Желтое Саракташского района.
Другие новости
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |





