"Крылья добра"
02.12.2013В Оренбургской области стартовала благотворительная акция «Крылья добра», направленная на поддержку социально незащищенных граждан. Она проводится министерством социального развития области и ОАО «Оренбургские авиалинии» в рамках государственно-частного партнерства.
Пенсионеры, инвалиды, малоимущие семьи, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию - вот та категория граждан, на которую распространяется действие акции.
На каждом рейсе из Оренбурга до Москвы и Санкт-Петербурга и обратно, а также из Орска до Москвы и обратно, будут резервироваться пять мест для тех, кому необходимо вылететь в столицу и Санкт-Петербург по тем или иным обстоятельствам, признанным не терпящими отлагательств.
- Основной контингент тех, кто сможет воспользоваться этой акцией – люди, вылетающие на лечение, обследование, сопровождающие их лица, - поясняет министр Татьяна Самохина. – Решение о праве на эту меру поддержки принимается коллегиально, комиссией по рассмотрению заявлений и обращений заявителей, действующей при министерстве.
Акция продлится до 29 марта 2014 года. Первая заявка на бесплатный билет до Москвы уже подана.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





