Освятят кресты и колокола в строящемся храме
17.06.201521 июня в 11-30 состоится чин освящения крестов и колоколов строящегося Благовещенского храма города Оренбурга. Восемь месяцев назад, в октябре прошлого года, митрополит Валентин совершил чин закладки нового храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Кроме собственно храмового здания, в пределах площадки, выделенной под новый храм, планируется также возведение всех необходимых для нормальной жизни прихода помещений.
Приглашаем всех верующих на чин освящения крестов и колоколов для строящегося храма. Он состоится после Божественной литургии, которая проходит в действующем Благовещенском храме, расположенном в помещении бывшей проходной, - сообщает пресс-службы Оренбургской епархии.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





