У бузулучанина похитили денежные средства при пополнении баланса
15.05.2018Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» с заявлением, по факту кражи денежных средств с банковской карты, обратился 42-летний бузулучанин. Сотрудниками полиции было установлено, что мужчина, находясь у себя дома, используя свой сотовый телефон, зашел на неизвестный ему сайт для пополнения баланса, в диалоговом окне ввел данные своей банковской карты, после чего вышел с данного сайта. Однако платеж не прошел, но через некоторое время бузулучанину пришло смс-оповещение о списании денежных средств в сумме 19 500 рублей.
По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренной частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Межмуниципальный отдел МВД России «Бузулукский» обращается к гражданам: «Будьте внимательны! В век информационных технологий люди больше пользуются услугами сети Интернет и приобретают, либо продают различные товары на сайтах. Проверяйте предоставленную Вам любую информацию. Не сообщайте конфиденциальную информацию по своей банковской карте.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





