В Октябрьском районе полицейские задержали браконьеров
18.06.2022В дежурную часть Отд МВД России по Октябрьскому району поступило сообщение от охотоведа Октябрьского района о том, что на территории одного из сельских советов неизвестные лица незаконно охотятся.
На место происшествия незамедлительно был направлен участковый уполномоченный полиции и следственно-оперативная группа.
Полицейскими установлено, что неизвестное лицо, находясь на переднем пассажирском сиденье, в движущимся автомобиле марки ВАЗ четырнадцатой модели, не имея специального разрешения на добычу охотничьих ресурсов, произвел незаконный отстрел трех особей кабана (самки) из гладкоствольного ружья, тем самым причинив крупный ущерб государству в размере не менее 90000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны 37 –летний, 40-летний и 30 –летний оренбуржцы. По данному факту полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





