Мошенник похитил деньги оренбуржца под предлогом продажи катушечного магнитофона
07.06.2017В дежурную часть отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 50-летнего местного жителя о хищении неизвестным 7000 рублей под предлогом продажи магнитофона.
Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что объявление о продаже катушечного магнитофона увидел на одном из интернет-сайтов и решил приобрести товар. Однако после того, как мужчина перечислил 7000 рублей в качестве предоплаты за товар на счет псевдопродавца, последний перестал выходить на связь и удалил объявление.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Установлено, что номер злоумышленника принадлежит республике Татарстан. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





