ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге музыкант оформил кредиты и перевел мошенникам все деньги

20.06.2023

В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 60-летний музыкант с заявлением о хищении денежных средств в размере более 300 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему позвонил неизвестный, которая представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить на его имя кредит. Чтобы обезопасить свои сбережения, звонивший рекомендовал оформить встречную заявку, и все денежные средства перевести на «безопасный счет». Действуя по указаниям злоумышленников, оренбуржец в личном кабинете банковского мобильного приложения оформил кредиты и перевёл мошенникам более 300 000 рублей. Оренбуржец понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.
В настоящее время следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись! Если вам звонит якобы сотрудник финансового учреждения – перезвоните самостоятельно в банк и убедитесь, что ваши сбережения в безопасности.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930