ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

31

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске суд вынес решение о направлении несовершеннолетних, похитивших имущество в паводок, в центр временной изоляции

07.06.2024
 В Орске суд вынес решение о направлении несовершеннолетних, похитивших имущество в паводок,  в центр временной изоляции

Напомним, что в апреле текущего года в полицию Орска обратился местный житель с сообщением о том, что в его затопленный дом проникли три подростка.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было  установлено, что 41-летний мужчина пришел в свой затопленный дом, чтобы проверить хозпостройки и накормить оставшихся птиц. Подходя к дому, он увидел, как через окно перелазают три мальчика. Подростки, увидев мужчину, убежали в разные стороны, однако владельцу дома удалось поймать одного из них, после чего сообщил в полицию.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили еще двух подростков, которым удалось сбежать. Несовершеннолетние из затопленного дома похитили видеокамеру, которую убегая, бросили на улице.

Среди несовершеннолетних были два родных брата в возрасте 11 и 13 лет, которые состоят на профилактическом учете. Ранее братья уже были замечены в хищении чужого имущества. Известно, что мать мальчиков неоднократно привлекалась к административной ответственности.  Третьему мальчику 10 лет, на профилактическом учете ранее не состоял. Инспектором ПДН с подростками проведена профилактическая беседа.

По итогу проверки в отношении законных представителей несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В настоящее время суд вынес решение о направлении двоих родных братьев 11 и 13 лет, состоящих на профилактическом учете, в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей на 30 суток.

Фотоматериалы к новости

 В Орске суд вынес решение о направлении несовершеннолетних, похитивших имущество в паводок,  в центр временной изоляции
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031