В Роспотребнадзоре региона рассказали о заболеваниях, передающихся при укусе клещами
22.07.2015На 20.июля 2015 года в медицинские организации области обратилось 4445 человек по поводу присасывания клещей, в том числе 1210 детей, что на 46,8% больше уровня аналогичного периода прошлого года.
В этом году в области зарегистрированы 3 случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом жителей Оренбурга. Заражение произошло в Сакмарском районе, Акбулака (заражение – в Республике Башкирия), Оренбургском районе.
Так же, было зарегистрировано 2 случая заболевания Лайм – боррелиозом: от укуса клеща заразились местный житель в Бугурусланском районе и оренбуржец в Республике Башкирия, - сообщили в Роспотребнадзоре Оренбургской области.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





