10-летняя девочка сообщила мошенникам коды, поступившие на телефон отца, и с его счетов похитили свыше 600 000 рублей
23.01.2024В отдел полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 36-летний житель Оренбургского района с заявлением о хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 637 000 рублей.
В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что 10-летняя дочь мужчины играла в популярную онлайн-игру. В мессенджере ей поступило предложение от неизвестного приобрести игровую валюту. Впоследствии она сообщила неизвестным номер телефона отца и поступившие в смс-сообщении коды на его телефон, тем самым предоставив злоумышленникам доступ к личным кабинетам банковских приложений. В результате с трех банковских счетов потерпевшего мошенники осуществили перевод личных сбережений на сумму 600 000 рублей, а также 37 000 рублей с кредитной карты. Часть операций банками были заблокированы как подозрительные, и мошенники не смогли похитить все имеющиеся на счетах сбережения.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 3 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






