12 июня общественный порядок будут охранять более 1000 человек
09.06.201512 июня в 11 городах и 25 населенных пунктах Оренбургской области планируется проведение 77 праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России.
Охранять общественный порядок и безопасность граждан в это время будут более 1000 человек (полицейские, сотрудники охранных предприятий и добровольных народных дружин, казаки).
Сотрудники полиции будет проводить комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, общественной безопасности и антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей. Поэтому они обращаются ко всем жителям области и представителям СМИ с просьбой с пониманием отнестись ко всем мероприятиям, которые будут проводиться сотрудниками полиции.
Полицейские предупреждают, что законодательством предусмотрена административная ответственность за следующие правонарушения: за распитие спиртных напитков в общественных местах, штраф от 1000 до 1500 рублей; за появление гражданина в состоянии алкогольного опьянения в людных местах предусмотрен штраф в размере от 1000 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





