14 лет - получи паспорт
07.03.2014В ходе мероприятия были вручены паспорта 22-м учащимся школ города Оренбурга и Оренбургского района. В дар от общественности всем юным гражданкам были вручены книги на патриотическую тематику, мамам виновниц торжества – цветы.
На территории Оренбургской области введена практика обязательного вручения паспортов гражданина Российской Федерации лицам, документирующимся впервые в связи с достижением 14–летнего возраста в торжественной обстановке.
Следует отметить, что в 2013 году УФМС России по Оренбургской области, проведено 1352 мероприятия по торжественному вручению паспортов лицам, достигшим 14-летнего возраста и получающим их впервые, торжественно вручено 17373 паспорта гражданина Российской Федерации.
В церемонии приняли участие и выступили со словами напутствия председатель общественной палаты Оренбургской области Александр Григорьевич Костенюк, начальник Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области Константин Дмитриевич Духанин, председатель Общественно-консультативного совета при Управлении Николай Петрович Науменко, члены Общественно-консультативного совета при Управлении, представители журналистского сообщества.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





