14 октября в Оренбурге стартует областной молодежный форум «Рифей»
11.10.2015Участниками форума, который будет проходить с 14 по 18 октября на базе Оренбургского областного образовательного центра детей и молодежи «Янтарь», станут более 150 молодых людей из муниципальных образований области.
Здесь молодые люди получат возможность доработать и защищать свои идеи и проекты, проконсультироваться с экспертами международного, федерального и регионального уровня. Лучшие идеи молодежи получат грантовую поддержку из средств областного бюджета. Работа на форуме будет организована по четырем направлениям: «Политика», «Информационный поток», «Добровольчество» и «Патриотическое направление». В течение дня участники будут посещать лекции, тренинги, участвовать в деловых играх, встречаться с известными людьми региона. В течение трех дней на форуме будет работать «конвейер проектов». Практически каждый участник форума представит свою идею на суд экспертной комиссии, в этом году грантовый фонд форума составит более 1 млн. рублей.
Параллельно с форумом, 16 и 17 октября, состоится очередная коллегия для специалистов муниципальных органов по делам молодежи, где будут обсуждены актуальные региональные проблемы молодежной политики с советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи Юлией Исмагиловой.
Другие новости
Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 | Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 |
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





