2 года за пиратство
15.10.2013Девятого октября сотрудниками ОЭБ и ПКУМВД России по городу Орску в ходе рейда был выявлен факт реализации контрафактных дисков в торговой точке по проспекту Ленина.
Как выяснил корреспондент информационного сайта "Время56.рф", правоохранителями было изъято около пятисот дисков, которые были направлены на экспертизу.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 146 часть 2 «Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере» УК РФ.
Владельцам магазина, в котором происходила продажа дисков, грозит срок лишения свободы до двух лет.
Другие новости
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 | В Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажаХирурги зашили печень и остановили кровотечение 29.05.2026 |





