23 августа в Оренбурге пройдет праздник башкирской культуры
19.08.2014 В субботу в культурном комплексе «Национальная деревня» состоится торжественное открытие праздника башкирской культуры, приуроченного к 25-летию общественного движения «Оренбургский областной курултай башкир «Караван-Сарай».
На центральной аллее будут развернуты башкирские юрты, выставки традиционных народных ремесел, декоративно-прикладного творчества, национальной кухни, сувениров. Гости праздника смогут попробовать свои силы в национальных играх и спортивных состязаниях, а также принять участие в викторине на знание традиций башкирского народа.
Начало в 15.00, КК «Национальная деревня».
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





