ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

15

exc_news yandex_news

Вход на сайт

23 февраля посвящается

22.02.2014

  На приеме присутствовали командиры воинских подразделений, дислоцированных на территории Оренбургской области. Губернатор Юрий Берг и члены Правительства области регулярно посещают войсковые части Оренбуржья. Поэтому встреча главы региона и военных в канун главного праздника проходила в теплой обстановке.

  - Ваша работа и ваша судьба – служить Родине, защищать ее интересы и суверенитет, стоять на страже мира и покоя наших сограждан, - сказал в своем поздравлении Юрий Берг. - В последние полтора года мы видим положительные изменения в государственном подходе к Вооруженным Силам страны, в работе Министерства обороны России. Пожалуй, главный результат этих изменений в том, что возрождается боевой дух армии и флота, повышается профессионализм личного состава частей и соединений. И вы, товарищи командиры, участвуете в этих процессах и в пределах своей компетенции руководите ими.

  Губернатор отметил, что в минувшем году руководство и личный состав 31-й ракетной армии во главе с командующим – генерал-лейтенантом Анатолием Кулаем, а также подчиненная ему 13-ая Оренбургская ракетная дивизия решили ряд серьезных задач, в том числе по пуску межконтинентальных баллистических ракет. А воины-мотострелки 21-й отдельной тяжелой бригады, расположенной в Тоцком районе, в течение прошлого года образцово решали все учебно-боевые задачи, за что командиру бригады Владиславу Николаевичу Ершову присвоено звание генерал-майора.

  В ответном слове военный комиссар Оренбургской области Герой России Андрей Зеленко поблагодарил губернатора за помощь и поддержку, которую оказывает Правительство области военным и заверил, что все мероприятия по призыву будут выполнены, как и в прошлом году. Командующий 31-й ракетной армии генерал-лейтенант Анатолиий Кулай также выразил признательность лично губернатору, за то, что по его инициативе в местах дислокации воинских подразделений открываются новые социальные учреждения.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930