ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

3 декабря - день Неизвестного солдата

01.12.2014

  В октябре 2014 года Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий в России новую памятную дату — День Неизвестного солдата.

  Установление Дня Неизвестного солдата – это дань благодарности всем тем, кто погиб на полях сражений. Оренбуржцы свято хранят память о своих земляках, доблестно сражавшихся на всех фронтах Великой Отечественной войны.

  В День Неизвестного солдата 3 декабря в г.Оренбурге пройдет ряд торжественных мероприятий.

   12:00 у Вечного огня на проспекте Победы бойцы областной общественной организации поисковых объединений «Военно-патриотический клуб «Патриот» организуют торжественный караул, под названием «Пост №1». Затем в 13:00 состоится торжественное возложение цветов к Вечному огню в память наших земляков - оренбуржцев защищавших Отечество, но не вернувшихся с полей сражений. В мероприятии примут участие члены Правительства области, депутаты Законодательного Собрания области, представители администрации г.Оренбурга, руководители предприятий и организаций.

  Также в 12:00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» состоится митинг и возложение цветов к Вечному огню. В церемонии возложения примут участие учащиеся кадетских классов школы № 24, участники XI областного музейного форума «Содружество музеев», сотрудники Оренбургского губернаторского музея, а также все желающие горожане и гости города.

  В 15:00 в актовом зале Оренбургского государственного педагогического университета (1 корпус, ул. Советская) состоится торжественная церемония передачи останков нашего земляка, солдата Ивана Степановича Шерстнева, погибшего в годы Великой Отечественной войны, родственникам. Останки были найдены во время всероссийской акции «Вахта памяти» в Смоленской области. В мероприятии примет участие вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин.

  4 декабря в 11:00 в селе Кинзелька Красногвардейского района состоится торжественно-траурная церемония захоронения останков солдата Великой Отечественной войны Ивана Степановича Шерстнева.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30