35-летний житель города привлечен к ответственности за хищение лазерного дальномера
26.06.2014Отделом дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу окончено производство по уголовному делу, возбужденному по факту кражи чужого имущества из магазина строительных материалов.
В полицию обратился директора магазина с сообщением о хищении лазерного дальномера стоимостью около 3000 рублей. Данный факт стал известен при просмотре записи с камер видеонаблюдения. Мужчина, взяв со стеллажа коробку с дальномером, спрятал его в карман надетой на него олимпийки, а пустую коробку положил обратно на стеллаж.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 35-летний житель города Оренбурга. При расследовании уголовного дела стало известно о фактах кражи парфюмерной продукции из других магазинов города.
- В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство и направлены в суд. Подозреваемому грозит наказание до двух лет лишения свободы, - сообщила дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Ольга Баганова. – Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





