Мужчина пришел в магазин переобулся и пытался выйти
27.05.2014Отделом дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу в суд направлено уголовное дело по обвинению 32-летнего жителя города в покушении на кражу спортивной обуви.
В ходе дознания сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник, находясь в одном из спортивных магазинов города, убедившись в том, что за ним никто не наблюдает, взял со стеллажей коробку с обувью стоимостью 2540 рублей, обул на ноги новые кроссовки, а свои старые положил в данную коробку поставил на место. После чего отправился к выходу мимо касс, не намереваясь оплачивать товар ввиду отсутствия у него денежных средств. Выйдя из торгового отдела к подозреваемому обратились сотрудники безопасности магазина, которые заметили факт кражи с помощью видеонаблюдения, установленного в магазине.
Прибывшими на место полицейскими украденный товар был изъят, а злоумышленник задержан до выяснения всех обстоятельств. Сотрудниками полиции было установлено, что ранее 32-летний подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
- По факту покушения на кражу было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, - сообщает заместитель начальника отдела дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Анара Новичук.
Другие новости
В Оренбуржье огнеборцы до сих пор работают на пожаре орского складаК месту также направлялся пожарный поезд 27.05.2026 | За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 |
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |





