5 краж за 2 месяца: в суд передано уголовное дело
02.05.2023Прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).
Установлено, что в период января-февраля 2023 года обвиняемый, испытывая тяжелое материальное положение, в ночное время обходил жилые дворы Дзержинского района г. Оренбурга в поисках незапертых автомобилей, и похищал находящееся в них различное имущество (магнитолы, музыкальные усилители, инструменты и пр.). Похищенное имущество обвиняемый сдавал в ломбарды.
Таким способом обвиняемый совершил кражу из 5 автомобилей, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму около 40 тыс. рублей.
Мужчина был задержан сотрудниками полиции после очередного преступления.
Уголовное дело направлено мировому судье Дзержинского района г. Оренбурга для рассмотрения по существу.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |






