5 сетей и 250 рыб изъяли у браконьеров
16.12.2013В конце ноября, на орском направлении, пограничным нарядом, двигавшимся вдоль берега реки Урал, при осмотре местности, были обнаружены поставленные поперек реки рыболовные сети. Два жителя приграничья – граждане Российской Федерации - на резиновых лодках производили незаконный вылов рыбы с использованием сетей, которые запрещены к применению на территории Российской Федерации.
Нарушителей задержали. Совместно с инспектором рыбнадзора у них было изъято пять сетей шириной 25 –
В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации в отношении нарушителей было возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Каждому из них грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





