5 суток в изоляторе - за неуплату штрафов ГИБДД
18.02.2014Мужчина никогда не отличался аккуратностью в вождении автомобиля. Его не раз останавливали сотрудники ГИБДД, чтобы составить протокол за нарушения правил дорожного движения. Но на это он мало обращал внимание и раз за разом накапливал неоплаченные штрафы. Сотрудники ГИБДД обратились в суд за заменой наказания в виде штрафа на более строгое. В итоге автолюбитель был приговорен к 150 часам обязательных работ.
В процессе исполнения решения суда судебный пристав Ленинского района Орска установил, что должник от обязательных работ уклоняется. Изучив материалы дела, судья вынес решение о замене вида наказания, административным арестом на срок – 5 суток.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





