В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции провели инструктажи, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения в МОАУ СОШ №26 и №54 г. Орска.
Инспектор дорожно-патрульной службы Александр Грачев, провел с ребятами дополнительные беседы, делая акцент на недопустимость отвлечения внимания, в том числе использования гаджетов при движении в образовательную организацию и обратно домой.
Для закрепления полученных знаний, и для проверки имеющихся навыков, сотрудник ГИБДД провел с учениками устные викторины «вопрос-ответ».
На уроке были рассмотрены следующие вопросы - «С какой стороны обходить автобус?», «А нужно ли его обходить, или стоит подождать?», «Что необходимо пешеходам в темное время суток, чтобы стать заметнее?» «Как переходить дорогу, если вблизи нет пешеходного перехода?». В некоторых вопросах ученики сомневались, и даже путались в ответах.
Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции проводят массовую профилактическую работу, для того чтобы повысить грамотность юных участников дорожного движения, предупредив тем самым рост детского дорожно-транспортного травматизма.
В завершении встреч, всем ребятам были розданы профилактические памятки и светоотражающие элементы.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |










