ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

01

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Житель Саракташского оайона, приобретая пеноблоки, стал жертвой мошенников

14.11.2023

В ОМВД России по Саракташскому району с заявлением на мошеннические действия обратился 25-летний, житель района, работающий ветеринарным врачом.

Сотрудникам полиции он рассказал, что 18 октября на сайте объявлений увидел объявление о продаже пеноблоков. Он позвонил продавцу по указанному в объявлении телефону, но никто не взял трубку. После этого он получил сообщение в мессенджере. Неизвестный пояснил ему, что для приобретения пеноблоков нужно внести деньги на указанные реквизиты. Мужчина, убедившись в том, что указанная в реквизитах организация действительно существует, перевел деньги в размере 70 500 через кассу банка. До настоящего времени товар он так и не получил, продавец перестал выходить на связь, а объявление на сайте удалено. Мужчина понял, что стал жертвой обмана и обратился за помощью в правоохранительные органы.

Следователем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Уважаемые саракташцы! Сотрудники полиции и члены общественного совета ОМВД России по Саракташскому району напоминают — совершая покупки в сети Интернет нужно быть внимательными и осторожными. Не вносите денежные средства, не убедившись в наличии товара! Помните, что потерять свои деньги очень легко, а вернуть их потом практически невозможно! Будьте бдительны, берегите свои деньги и нервы!

Сотрудники ОМВД России по Саракташскому району призывают граждан присоединиться к акции «Мы вместе!». Вступайте в одноименную группу в мессенджере «Телеграм» и первыми получайте информацию, как не стать жертвой мошенников.

Вступить в группу можно по прямой ссылке: https://t.me/rfvmeste или набрать в поисковой строке в мессенджере «Телеграм»: @rfvmeste.

#МВДРоссии #МВД #Новости #НовостиМВД #МыВместе #СаракташскийРайон

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728