56-летняя жительница города стала очередной жертвой мошенников
12.11.2014Потерпевшая пояснила, что они вместе с мужем разместили объявление на одном из сайтов о продаже автомобиля «Камаз». После чего женщине на мобильный телефон позвонил неизвестный и договорился о покупке, попросив предоставить номер банковской карты для перечисления денежных средств. Продиктовав номер карты и пин-код, женщине пришло сообщение о списании с ее счета 6000 рублей.
- В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции установлено, что номер злоумышленника принадлежит республике Татарстан, - сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Оренбургу.
Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше, заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные своих банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





