6 оренбургских спортсменов примут участие в Универсиаде
28.06.2013Это мастера спорта России международного класса по настольному теннису Кирилл Скачков и Елена Трошнева, мастер спорта России международного класса по прыжкам в воду Сергей Назин, мастер спорта по борьбе самбо Жанара Кусанова, мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике Ольга Зубова и мастер спорта России международного класса по плаванию, учащийся УОР г. Москва, оренбуржец Марат Амалдинов.
Еще 4 спортсмена находятся на стадии отбора – это игроки профессионального баскетбольного клуба «Надежда», мастера спорта Александра Тарасова, Юлия Полуянова и Анастасия Максимова и мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике Павел Суханов. Также назначены на судейство Всемирной Универсиады судьи от Оренбургской области – это Юлия Самойлова (дзюдо), Вячеслав Мочалкин (плавание) и 9 судей по баскетболу.
27 июня на Универсиаду отправились 200 оренбургских волонтеров: 103 - из ОГУ, 18 - из ОГПУ, 32 - из ОрГМА, 6 - из Оренбургского филиала РГТЭУ, 2 - из Оренбургского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), 1 - из Оренбургского филиала РГППУ, ученики школ, студенты ссузов. Стоит заметить, что на соревнования проданы уже 130 тыс. билетов. Наибольшей популярностью пользуются финалы по художественной гимнастике, синхронному плаванию, шахматам и гребле на байдарках и каноэ. На церемонии открытия и закрытия билетов уже нет.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





